Kinokalender
Mo Di Mi Do Fr Sa So
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

12.332 Beiträge zu
3.656 Filmen im Forum

Kino

Gut gegen Nordwind

Kinoprogramm | Unna | Kinorama

Kinorama
Massener Str. 32-38
59423 Unna
Tel.: 02303 - 1 57 28

47 Meters Down: Uncaged

Großbritannien, 2019, 89 Min.
Regie: Johannes Roberts

Freitag, 25.1022:30
Samstag, 26.1022:30

Angry Birds 2 – Der Film

USA, 2019, 97 Min.
Regie: Thurop Van Orman

Sonntag, 27.1012:00

NEU Bayala – Das magische Elfenabenteuer

Deutschland, 2019, 85 Min.
Regie: Federico Milella, Aina Järvine

Donnerstag, 24.1014:45, 16:45
Freitag, 25.1014:45, 16:45
Samstag, 26.1014:45, 16:45
Sonntag, 27.1013:15, 15:00, 17:00
Montag, 28.1014:45, 16:45
Dienstag, 29.1014:45, 16:45
Mittwoch, 30.1014:45, 16:45

NEU Das perfekte Geheimnis

Deutschland, 2019
Regie: Bora Dagtekin

Mittwoch, 30.1020:00

Der König der Löwen

USA, 2019, 118 Min.
Regie: Jon Favreau

Sonntag, 27.1011:30

NEU Die Addams Family

USA, 2019, 87 Min.
Regie: Conrad Vernon, Greg Tiernan

Donnerstag, 24.1014:30, 16:30
Freitag, 25.1015:00, 17:00
Samstag, 26.1015:00, 17:00
Sonntag, 27.1010:45, 12:45, 15:00, 17:00
Montag, 28.1015:00, 17:00
Dienstag, 29.1015:00, 17:00
Mittwoch, 30.1015:00, 17:00

Dora und die Goldene Stadt

USA, Australien, 2019, 100 Min.
Regie: James Bobin

Mittwoch, 23.1014:30
Donnerstag, 24.1015:00
Freitag, 25.1015:00
Samstag, 26.1015:00
Sonntag, 27.1012:45, 15:15
Montag, 28.1015:00
Dienstag, 29.1015:00
Mittwoch, 30.1015:00

Downton Abbey

Großbritannien, 2019, 123 Min.
Regie: Michael Engler

Mittwoch, 23.1020:00
Donnerstag, 24.1019:45
Freitag, 25.1019:45
Samstag, 26.1019:45
Sonntag, 27.1019:45

Es: Kapitel 2

USA, 2019, 170 Min.
Regie: Andy Muschietti

Mittwoch, 23.1019:30
Freitag, 25.1022:15
Samstag, 26.1022:15

Everest – Ein Yeti will hoch hinaus

USA, 2019, 97 Min.
Regie: Jill Culton, Todd Wilderman

Donnerstag, 24.1014:45
Freitag, 25.1014:45
Samstag, 26.1014:45
Sonntag, 27.1010:45, 14:45
Montag, 28.1014:45
Dienstag, 29.1014:45
Mittwoch, 30.1014:45

Gemini Man

USA, 2019, 117 Min.
Regie: Ang Lee

Mittwoch, 23.1017:30
Freitag, 25.1020:00, 22:45
Samstag, 26.1020:00, 22:45
Sonntag, 27.1020:00
Montag, 28.1020:00

Greta

USA, Irland, 2018, 98 Min.
Regie: Neil Jordan

Mittwoch, 23.1019:30
Sonntag, 27.1011:00

Gut gegen Nordwind

Deutschland, 2019, 112 Min.
Regie: Vanessa Jopp

Mittwoch, 23.1017:15

NEU Ich war noch niemals in New York

Deutschland, Österreich, 2019, 122 Min.
Regie: Philipp Stölzl

Mittwoch, 23.1014:45, 16:45, 19:45
Donnerstag, 24.1017:00, 19:30
Freitag, 25.1017:00, 19:30
Samstag, 26.1017:00, 19:30
Sonntag, 27.1017:00, 19:30
Montag, 28.1017:00, 19:45
Dienstag, 29.1017:00, 19:45
Mittwoch, 30.1017:45

Joker

USA, 2019, 122 Min.
Regie: Todd Phillips

Mittwoch, 23.1014:45, 17:30, 20:15
Donnerstag, 24.1017:30, 20:15
Freitag, 25.1017:30, 20:15, 22:45
Samstag, 26.1017:30, 20:15, 22:45
Sonntag, 27.1017:30, 20:15
Montag, 28.1017:30, 20:15
Dienstag, 29.1017:30, 20:15
Mittwoch, 30.1017:30, 20:15

Kursk

Belgien, Frankreich, Norwegen, 2018, 118 Min.
Regie: Thomas Vinterberg

Montag, 28.1019:30

Leaving the Frame – Eine Weltreise ohne Drehbuch

Deutschland, 2019
Regie: Maria Ehrich, Manuel Vering

Dienstag, 29.1019:45

NEU Lino – Ein voll verkatertes Abenteuer

Brasilien, 2017, 93 Min.
Regie: Rafael Ribas

Mittwoch, 23.1015:15
Sonntag, 27.1012:45

M. C. Escher – Reise in die Unendlichkeit

Niederlande, 2018, 80 Min.
Regie: Robin Lutz

Mittwoch, 30.1019:30

NEU Maleficent: Mächte der Finsternis

USA, 2019, 119 Min.
Regie: Joachim Rønning

Mittwoch, 23.1014:30, 17:15, 20:00
Donnerstag, 24.1014:30, 17:00, 20:00
Freitag, 25.1014:30, 17:15, 20:00, 22:30
Samstag, 26.1014:30, 17:15, 20:00, 22:30
Sonntag, 27.1014:30, 17:15, 20:00
Montag, 28.1015:00, 17:15, 20:00
Dienstag, 29.1015:00, 17:15, 20:00
Mittwoch, 30.1015:00, 17:15

Mein Lotta-Leben – Alles Bingo mit Flamingo

Deutschland, 2019, 95 Min.
Regie: Neele Leana Vollmar

Mittwoch, 23.1017:15

Metallica & San Francisco Symphony : S&M 2

USA, 2019, 150 Min.
Regie: Wayne Isham

Mittwoch, 30.1019:45

Shaun das Schaf 2 – UFO-Alarm

Großbritannien, 2019, 90 Min.
Regie: Will Becher, Richard Phelan

Mittwoch, 23.1015:00
Donnerstag, 24.1014:45
Freitag, 25.1014:30
Samstag, 26.1014:30
Sonntag, 27.1010:45, 15:00
Montag, 28.1014:45
Dienstag, 29.1014:45
Mittwoch, 30.1014:45

Sneak Preview

Mittwoch, 30.1020:30

NEU Terminator: Dark Fate

USA, 2019, 129 Min.
Regie: Tim Miller

Donnerstag, 24.1017:30, 20:15
Freitag, 25.1017:30, 20:15, 22:30
Samstag, 26.1017:30, 20:15, 22:30
Sonntag, 27.1017:30, 20:15
Montag, 28.1017:30, 20:15
Dienstag, 29.1017:30, 20:15
Mittwoch, 30.1017:30, 20:15

Western Stars

USA, 2019, 83 Min.
Regie: Thom Zimny, Bruce Springsteen

Dienstag, 29.1020:00

Neue Kinofilme

Maleficent: Mächte der Finsternis

Kino.