Kinokalender
Mo Di Mi Do Fr Sa So
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

12.332 Beiträge zu
3.656 Filmen im Forum

Kino

Angry Birds 2 – Der Film

Kinoprogramm | Hagen | Cinestar

Cinestar
Springe 1
58095 Hagen
Tel.: 02331 - 97 77 103

ÖPNV: Haltestellen: Cinestar, Am Markt
PKW: CineStar Parkhaus

A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando

USA, 2019, 100 Min.
Regie: Josh Cooley

Mittwoch, 23.1014:40
Donnerstag, 24.1012:20
Sonntag, 27.1012:20

Angry Birds 2 – Der Film

USA, 2019, 97 Min.
Regie: Thurop Van Orman

Mittwoch, 23.1014:55, 17:15
Donnerstag, 24.1012:00, 14:35, 17:20
Freitag, 25.1014:35, 17:20
Samstag, 26.1014:35, 17:20
Sonntag, 27.1012:00, 14:35
Montag, 28.1014:35, 17:20
Dienstag, 29.1014:35, 17:20
Mittwoch, 30.1014:35, 17:20

NEU Bayala – Das magische Elfenabenteuer

Deutschland, 2019, 85 Min.
Regie: Federico Milella, Aina Järvine

Donnerstag, 24.1012:20, 14:45, 17:45
Freitag, 25.1014:45, 17:45
Samstag, 26.1014:45, 17:45
Sonntag, 27.1012:20, 14:45, 17:45
Montag, 28.1014:45, 17:45
Dienstag, 29.1014:45, 17:45
Mittwoch, 30.1014:45, 17:45

Dem Horizont so nah

Deutschland, 2019, 117 Min.
Regie: Tim Trachte

Mittwoch, 23.1019:50
Donnerstag, 24.1020:20
Freitag, 25.1020:20
Sonntag, 27.1020:20
Montag, 28.1020:20
Dienstag, 29.1020:20
Mittwoch, 30.1020:20

Der König der Löwen

USA, 2019, 118 Min.
Regie: Jon Favreau

Donnerstag, 24.1012:00
Sonntag, 27.1012:00

NEU Die Addams Family

USA, 2019, 87 Min.
Regie: Conrad Vernon, Greg Tiernan

Donnerstag, 24.1012:15, 15:00, 17:30
Freitag, 25.1015:00, 17:30
Samstag, 26.1015:00, 17:30
Sonntag, 27.1012:15, 14:40, 17:30
Montag, 28.1015:00, 17:30
Dienstag, 29.1015:00, 17:30
Mittwoch, 30.1014:30, 17:30

Dora und die Goldene Stadt

USA, Australien, 2019, 100 Min.
Regie: James Bobin

Mittwoch, 23.1014:50, 17:10
Donnerstag, 24.1012:05, 14:40, 16:50
Freitag, 25.1014:40, 16:50
Samstag, 26.1014:30
Sonntag, 27.1012:00
Montag, 28.1014:40, 16:50
Dienstag, 29.1014:40, 16:50
Mittwoch, 30.1014:40

Downton Abbey

Großbritannien, 2019, 123 Min.
Regie: Michael Engler

Mittwoch, 23.1019:50
Donnerstag, 24.1019:45
Freitag, 25.1019:45
Samstag, 26.1019:45
Sonntag, 27.1019:55
Montag, 28.1019:45
Mittwoch, 30.1019:50

Es: Kapitel 2

USA, 2019, 170 Min.
Regie: Andy Muschietti

Mittwoch, 23.1019:40
Donnerstag, 24.1019:30, 22:35
Freitag, 25.1019:30, 22:35
Samstag, 26.1019:30, 22:35
Dienstag, 29.1019:30

Everest – Ein Yeti will hoch hinaus

USA, 2019, 97 Min.
Regie: Jill Culton, Todd Wilderman

Mittwoch, 23.1014:45, 17:25
Donnerstag, 24.1014:30
Freitag, 25.1014:30
Samstag, 26.1014:30
Sonntag, 27.1014:30
Montag, 28.1014:30
Dienstag, 29.1014:30
Mittwoch, 30.1014:30

Gemini Man

USA, 2019, 117 Min.
Regie: Ang Lee

Mittwoch, 23.1017:35 (3D), 20:20 (3D)
Donnerstag, 24.1019:50 (3D)
Freitag, 25.1019:50 (3D)
Samstag, 26.1019:50 (3D)
Sonntag, 27.1020:00 (3D)
Montag, 28.1019:50 (3D)
Dienstag, 29.1019:50 (3D)
Mittwoch, 30.1019:50 (3D)

Good Boys

USA, 2019, 90 Min.
Regie: Lee Eisenberg, Gene Stupnitsky

Donnerstag, 24.1023:10
Freitag, 25.1023:10
Samstag, 26.1023:10

Gut gegen Nordwind

Deutschland, 2019, 112 Min.
Regie: Vanessa Jopp

Mittwoch, 23.1019:30

NEU Ich war noch niemals in New York

Deutschland, Österreich, 2019, 122 Min.
Regie: Philipp Stölzl

Mittwoch, 23.1014:30, 17:05, 20:05
Donnerstag, 24.1016:50, 20:05
Freitag, 25.1016:50, 20:05
Samstag, 26.1016:50, 20:10
Sonntag, 27.1017:05
Montag, 28.1016:50, 20:05
Dienstag, 29.1016:50, 20:05
Mittwoch, 30.1016:50, 20:10

Joker

USA, 2019, 122 Min.
Regie: Todd Phillips

Mittwoch, 23.1014:45, 17:25, 20:15
Donnerstag, 24.1014:30, 17:25, 20:20, 23:05 (OV)
Freitag, 25.1014:30, 17:25, 20:20, 23:05 (OV)
Samstag, 26.1014:30, 17:25, 20:20, 23:05 (OV)
Sonntag, 27.1014:30, 17:10, 20:15
Montag, 28.1014:30, 17:25, 20:20
Dienstag, 29.1014:30, 17:25, 20:20
Mittwoch, 30.1014:30, 16:50, 17:25, 19:50

NEU Maleficent: Mächte der Finsternis

USA, 2019, 119 Min.
Regie: Joachim Rønning

Mittwoch, 23.1014:40 (3D), 17:00 (3D), 19:45 (3D)
Donnerstag, 24.1014:55 (3D), 17:10 (3D), 20:10 (3D), 23:00 (3D), 23:15 (OV)
Freitag, 25.1014:55 (3D), 17:10 (3D), 20:10 (3D), 23:00 (3D), 23:15 (OV)
Samstag, 26.1014:55 (3D), 16:50 (3D), 20:10 (3D), 23:00 (3D), 23:15 (OV)
Sonntag, 27.1012:00 (3D), 14:55 (3D), 17:05 (3D), 20:10 (3D)
Montag, 28.1014:55 (3D), 17:10 (3D), 20:10 (3D)
Dienstag, 29.1014:55 (3D), 17:10 (3D), 20:10 (3D)
Mittwoch, 30.1014:55 (3D), 17:10 (3D), 20:10 (3D)

Mein Lotta-Leben – Alles Bingo mit Flamingo

Deutschland, 2019, 95 Min.
Regie: Neele Leana Vollmar

Donnerstag, 24.1012:30

Rambo: Last Blood

USA, 2019, 100 Min.
Regie: Adrian Grunberg

Donnerstag, 24.1023:05
Freitag, 25.1023:05

Shaun das Schaf 2 – UFO-Alarm

Großbritannien, 2019, 90 Min.
Regie: Will Becher, Richard Phelan

Mittwoch, 23.1014:50, 17:20
Donnerstag, 24.1012:10, 14:40
Freitag, 25.1014:40
Samstag, 26.1014:40
Sonntag, 27.1012:05, 14:40
Montag, 28.1014:40
Dienstag, 29.1014:40

NEU Terminator: Dark Fate

USA, 2019, 129 Min.
Regie: Tim Miller

Donnerstag, 24.1017:00, 20:00, 23:05
Freitag, 25.1017:00, 20:00, 23:05
Samstag, 26.1017:00, 20:00, 23:05
Sonntag, 27.1017:00, 20:00
Montag, 28.1017:00, 20:00
Dienstag, 29.1017:00, 20:00
Mittwoch, 30.1017:00, 20:00

Neue Kinofilme

Maleficent: Mächte der Finsternis

Kino.